В апреле этого года по всей стране вновь пройдет Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти», направленная на сохранение исторической памяти через семейные истории участников Великой Отечественной войны и поколения Победы.

📍 2 апреля состоится официальный старт акции в Музее Победы (г. Москва) с очным участием школьников и студентов — представителей всех субъектов Российской Федерации.

📍 С 3 по 30 апреля мероприятия акции пройдут в образовательных организациях по всей стране в формате очных выступлений школьников и студентов.

🎯 Цель акции — формирование у молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей, развитие интереса к истории Великой Отечественной войны через историю своей семьи, осознание личной причастности к истории страны, а также формирование у будущих педагогов ответственности за воспитание молодого поколения.

Координатор акции – Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Официальные партнеры: Министерство просвещения Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Правительство Ярославской области, Российское общество «Знание», Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (Музей Победы), Движение Первых.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

⭐️ Присоединяйтесь к акции в своем регионе и расскажите историю своей семьи!

#КнигиПамятиРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь