Родителям на заметку

 

Профилактика гриппа и ОРВИ

Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

Циклограмма рабочего времени педагога –психолога и учителя логопеда ГБУ ЦППМСП «Бирюза» Ухалиной С.В. и Терешиной К.И.. в ГБОУ СОШ с. Черновка им. Демидова К.П. на 2023-2024 учебный год.

График работы консультативного пункта ГБОУ ЦППМСП «Бирюза» м.р. Сергиевский в ГБОУ СОШ с. Черновка им. Демидова К. П. на 2022-2023 уч. год

Региональная Акция Родители — пример на дороге

Причины ДТП с участием детей и подростков

7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле

Пушкинская карта для молодежи: что это? как получить? как оформить? Ответы на эти и другие вопросы можно посмотреть здесь >>>  , реестр учреждений-участников программы «Пушкинская карта» в Самарской области здесь >>>

Информация о программе «Пушкинская карта» В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее — Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года — 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее — программа «Пушкинская карта»).

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в  приложении,  на сайте или  в  кассе  организации культуры.

Кроме    того,    с    визуальными    и    аудиоматериалами    по    программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/lXmawDvofhD-8ouR79epOxh4xfHjSu_px.

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, общеобразовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в общеобразовательных организациях. Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылке nok.opros-lipeck.ru в срок до 5 декабря 2021 года.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее — ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 или направив письменное обращение на электронную почту: rumts.mgppu@gmail.com.

12 ноября 2021 года в 16:00 часов в онлайн формате на платформе Zoom состоялось районное родительское собрание на тему «Деструктивное поведение детей и подростков. Семейный и школьный буллинг, как причина проявления агрессии у детей. Ответственность детей и родителей за преступления и правонарушения против жизни, здоровья и личности» (далее – родительское собрание). Ссылка на видеозапись: https://cloud.mail.ru/public/nQ1a/CokqPw8KS

Уважаемые  родители!
В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого- педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.
      Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:
развития, и воспитания детей и подростков;
трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
профилактики проблем социализации у детей и подростков;
профориентации школьников;
развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.    Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).
    Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям»  8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, по которому граждане смогут получить безвозмездную, социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Профессиональное самоопределение

Возраст и самоопределение.

Как родитель может помочь ребёнку.

Рефлексия поможет в профессиональном выборе.

Что нужно знать о профессии.

Выпускники Самарской области, поступившие в учебные заведения региона, получат по 10000 рублей. Подробнее>>>

В соответствии со ст. 95.2. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании итогов заседания Общественного совета по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, состоявшегося 20.07.2020, министерство образования и науки Самарской области (далее — министерство) информирует, что в 2020 году независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее — независимая оценка) будет проводиться в  образовательных организациях Самарской области: государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организациях Самарской области; образовательных организациях дополнительного профессионального образования Самарской области с 01.10.2020 по 30.11.2020 посредством использования интернет-ресурса (https://nsoko.smrhost.ru).

Профили обучения

Профессиональная карьера в будущем

Готов ли ваш ребёнок к профессиональному выбору?

Служба сопровождения семей. Семейные приёмные ВОРДИ.

08.09.2020. Информация о проведении диагностических работ в 10 классе.

Распоряжение о проведении диагностических работ в 10 классе

Особенности проведения диагностических работ в 10 классе

Модель организации образовательного процесса в ГБОУ СОШ с. Черновка им. Демидова К.П.

Расписание уроков 1-4 классы

Расписание уроков 5-10 класс

Расписание факультативов

Расписание внеурочной деятельности в 5-10 классах

Расписание внеурочной деятельности в 1-4 классах

Онлайн Мероприятия по профориентации

План мероприятий  на  осенние каникулы в дистанционном  формате ГБОУ СОШ с. Черновка им. Демидова К.П.

 

 

Самарская область Сергиевский район